沖縄都市モノレールの不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

31 件 / 全50件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

【新登場】89.61㎡・3LDK・角部屋・2面バルコニー!美栄橋駅・牧志駅徒歩11分!ペット可!

間取り
外観

3,480万円

  NEW

所在地

沖縄県那覇市松尾2丁目

交通

沖縄都市モノレール 『美栄橋駅』 まで徒歩11分
沖縄都市モノレール 『牧志駅』 まで徒歩11分
沖縄都市モノレール 『県庁前駅』 まで徒歩12分
バス停 松尾 徒歩 まで徒歩4分

専有面積 89.61m2 築年月 1992年09月 間取り 3LDK
所在階 16階建て/3階 建物構造 SRC 学区 那覇小学校(約1000m)

担当者より★ハウスドゥ那覇新都心店★ ご内覧ご希望の方は事前にハウスドゥ那覇新都心店までご連絡ください♪ 現地のご案内・物件資料のご請求はお電話でスムーズに行えます。 【フリーダイヤル:0120-706-333 】 ◇◆ご購入・ご売却の相談◇◆ ~住宅ロー…

担当エージェント:萩尾 奏斗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【内覧受付中】5階部分・3LDK・ペット可・駐車場1台可!壺川駅徒歩10分♪

間取り
外観

4,480万円

 

所在地

沖縄県那覇市壺川1丁目

交通

沖縄都市モノレール 『壺川駅』 まで徒歩10分

専有面積 70.11m2 築年月 2010年01月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/5階 建物構造 RC 学区 城岳小学校(約650m)

担当エージェント:萩尾 奏斗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【内覧受付中】現地のご内覧はお電話でスムーズに行えます♪ハウスドゥ那覇新都心店へお問合せください♪

間取り
外観

1億5,500万円

 

所在地

沖縄県那覇市樋川1丁目

交通

沖縄都市モノレール 『牧志駅』 まで徒歩17分
沖縄都市モノレール 『美栄橋駅』 まで徒歩18分
沖縄都市モノレール 『県庁前駅』 まで徒歩18分
開南 まで徒歩2分

物件種目 ホテル 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1978年01月    

担当エージェント:萩尾 奏斗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【新登場】2LDK・ペット可・駐車場1台屋根有り平置き♪天久小学校徒歩4分♪

間取り
外観

4,498万円

 

所在地

沖縄県那覇市天久2丁目

交通

沖縄都市モノレール 『おもろまち駅』 まで徒歩22分
沖縄都市モノレール 『古島駅』 まで徒歩26分
バス停 天久一丁目 徒歩 まで徒歩3分

専有面積 65.80m2 築年月 2007年09月 間取り 2LDK
所在階 4階建て/2階 建物構造 RC 学区 天久小学校(約270m)

担当エージェント:萩尾 奏斗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 那覇市字与儀の中古戸建

残り2棟!売り出し強化中!【2号棟】RC造・3階建ての新築戸建!☆与儀小・寄宮中学校徒歩圏内

間取り
外観

5,298万円

 

所在地

沖縄県那覇市字与儀

交通

沖縄都市モノレール 『安里駅』 まで徒歩23分
沖縄都市モノレール 『牧志駅』 まで徒歩25分
沖縄都市モノレール 『壺川駅』 まで徒歩29分
バス停 寄宮中学校前 徒歩 まで徒歩6分

建物面積 131.66m2 間取り 3LDK 建物構造 RC
土地面積 83.80m2 築年月 2025年02月 学区 与儀小学校(約980m)
スタッフ写真

担当エージェント:近藤成一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 那覇市字与儀の中古戸建

残り2棟!売り出し強化中!【RC造】3階建て、駐車場2台可!ウォークインクローゼットもあり収納に便利

間取り
外観

4,898万円

 

所在地

沖縄県那覇市字与儀

交通

沖縄都市モノレール 『安里駅』 まで徒歩23分
沖縄都市モノレール 『牧志駅』 まで徒歩25分
沖縄都市モノレール 『壺川駅』 まで徒歩29分
バス停 寄宮中学校前 徒歩 まで徒歩6分

建物面積 131.41m2 間取り 3LDK 建物構造 RC
土地面積 84.09m2 築年月 2025年02月 学区 与儀小学校(約970m)
スタッフ写真

担当エージェント:近藤成一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

牧志駅まで徒歩2分!10階部分、シティビュー♪ペット可、駐車場1台可!

間取り
外観

7,980万円

 

所在地

沖縄県那覇市牧志3丁目

交通

沖縄都市モノレール 『牧志駅』 まで徒歩2分
沖縄都市モノレール 『安里駅』 まで徒歩3分
沖縄都市モノレール 『美栄橋駅』 まで徒歩14分
バス停 牧志駅前 徒歩 まで徒歩2分

専有面積 91.06m2 築年月 2010年11月 間取り 3LDK
所在階 25階建て/10階 建物構造 RC 学区 壺屋小学校(約120m)

担当エージェント:高屋 光

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

内覧予約募集!2LDK・全居室収納完備◆ペット相談可能◆モノレール壺川まで徒歩約5分!

間取り
外観

4,400万円

 

所在地

沖縄県那覇市泉崎2丁目

交通

沖縄都市モノレール 『壺川駅』 まで徒歩5分
沖縄都市モノレール 『旭橋駅』 まで徒歩8分
沖縄都市モノレール 『県庁前駅』 まで徒歩10分
旭町 まで徒歩1分

専有面積 64.17m2 築年月 2014年10月 間取り 2LDK
所在階 15階建て/8階 建物構造 RC 学区 開南小学校(約320m)

担当エージェント:萩尾 奏斗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【1号地】◆更地・整形地◆35.71坪・前面道路幅6.0m◆お好きなハウスメーカーで建築可能!

間取り
外観

3,098万円

 

所在地

沖縄県那覇市首里石嶺町4丁目

交通

沖縄都市モノレール 『経塚駅』 まで徒歩12分
沖縄都市モノレール 『浦添前田駅』 まで徒歩15分
沖縄都市モノレール 『石嶺駅』 まで徒歩17分
バス停 石嶺4丁目 まで徒歩3分

土地面積 118.06m2 坪単価 86.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 石嶺小学校(約650m)

担当エージェント:萩尾 奏斗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【2号地】◆更地・整形地◆38.9坪・前面道路幅6.0m◆お好きなハウスメーカーで建築可能!

間取り
外観

3,498万円

 

所在地

沖縄県那覇市首里石嶺町4丁目

交通

沖縄都市モノレール 『経塚駅』 まで徒歩12分
沖縄都市モノレール 『浦添前田駅』 まで徒歩15分
沖縄都市モノレール 『石嶺駅』 まで徒歩17分
バス停 石嶺4丁目 まで徒歩3分

土地面積 128.62m2 坪単価 89.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 石嶺小学校(約650m)

担当エージェント:萩尾 奏斗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【首里石嶺町エリア】◆更地・整形地◆74.62坪・前面道路幅6.0m◆お好きなハウスメーカーで建築可

間取り
外観

6,498万円

 

所在地

沖縄県那覇市首里石嶺町4丁目

交通

沖縄都市モノレール 『経塚駅』 まで徒歩12分
沖縄都市モノレール 『浦添前田駅』 まで徒歩15分
沖縄都市モノレール 『石嶺駅』 まで徒歩17分
バス停 石嶺4丁目 まで徒歩3分

土地面積 246.68m2 坪単価 87.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 石嶺小学校(約650m)

担当エージェント:萩尾 奏斗

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【新登場】那覇市高良1丁目!土地面積108.63坪・第一種中高専用地域・建築条件なし♪

間取り
外観

6,498万円

 

値下げ物件

所在地

沖縄県那覇市高良1丁目

交通

沖縄都市モノレール 『赤嶺駅』 まで徒歩12分
沖縄都市モノレール 『小禄駅』 まで徒歩20分
高良 まで徒歩3分

土地面積 359.13m2 坪単価 59.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 高良小学校(約650m)

担当エージェント:上田 啓太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【新登場】那覇市高良1丁目!土地面積54.3坪・第一種中高層専用地域・建築条件なし♪

間取り
外観

3,398万円

 

値下げ物件

所在地

沖縄県那覇市高良1丁目

交通

沖縄都市モノレール 『赤嶺駅』 まで徒歩12分
沖縄都市モノレール 『小禄駅』 まで徒歩20分
高良 まで徒歩3分

土地面積 179.53m2 坪単価 62.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 高良小学校(約650m)

担当エージェント:上田 啓太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【新登場】那覇市高良1丁目!土地面積54.32坪・第一種中高層専用地域・建築条件なし♪

間取り
外観

3,198万円

 

値下げ物件

所在地

沖縄県那覇市高良1丁目

交通

沖縄都市モノレール 『赤嶺駅』 まで徒歩12分
沖縄都市モノレール 『小禄駅』 まで徒歩20分
高良 まで徒歩3分

土地面積 179.60m2 坪単価 58.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 高良小学校(約650m)

担当エージェント:上田 啓太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【内覧予約受付中】2018年築・14階部分・2LDK・角部屋・ペット可・最寄バス徒歩約4分♪

間取り
外観

4,780万円

 

所在地

沖縄県那覇市三原2丁目

交通

沖縄都市モノレール 『安里駅』 まで徒歩11分
沖縄都市モノレール 『牧志駅』 まで徒歩17分
沖縄都市モノレール 『おもろまち駅』 まで徒歩18分
バス停県営繁多川団地入口 徒歩 まで徒歩4分

専有面積 76.66m2 築年月 2018年02月 間取り 2LDK
所在階 14階建て/14階 建物構造 RC 学区 松川小学校(約160m)
スタッフ写真

担当エージェント:平賀光

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【新登場】人気の那覇おもろまち!3LDK!ペット可!小学校徒歩約8分♪お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

5,198万円

 

所在地

沖縄県那覇市おもろまち4丁目

交通

沖縄都市モノレール 『おもろまち駅』 まで徒歩9分
沖縄都市モノレール 『古島駅』 まで徒歩10分
沖縄都市モノレール 『市立病院前駅』 まで徒歩19分
バス停 おもろまち四丁目 徒歩 まで徒歩1分

専有面積 76.76m2 築年月 2005年02月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/2階 建物構造 RC 学区 銘苅小学校(約600m)

担当エージェント:上田 啓太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【現地案内可能】東町全1区画!土地面積103.6㎡!店舗・ビル最適用地♪小中学校徒歩約6分圏内♪

間取り
外観

5,998万円

 

所在地

沖縄県那覇市東町

交通

沖縄都市モノレール 『旭橋駅』 まで徒歩5分
旭橋前 まで徒歩4分

土地面積 103.60m2 坪単価 191.4万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 天妃小学校(約300m)
スタッフ写真

担当エージェント:平賀光

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【即日内覧可】WIC2つで収納豊富♪3LDK・ペット可・駐車場2台可!古島駅徒歩6分♪

間取り
外観

4,598万円

 

所在地

沖縄県那覇市古島2丁目

交通

沖縄都市モノレール 『古島駅』 まで徒歩6分
古島インター まで徒歩4分

専有面積 70.04m2 築年月 2009年01月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/2階 建物構造 RC 学区 松島小学校(約500m)
スタッフ写真

担当エージェント:近藤成一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【内装リフォーム済】8階部分の高層階!3DK角部屋!最寄バス停まで3分圏内♪ご案内承ります♪

間取り
外観

2,398万円

 

所在地

沖縄県那覇市松山1丁目

交通

沖縄都市モノレール 『県庁前駅』 まで徒歩7分
沖縄都市モノレール 『美栄橋駅』 まで徒歩11分
沖縄都市モノレール 『旭橋駅』 まで徒歩12分
バス停 沖縄タイムス前 徒歩 まで徒歩2分

専有面積 66.25m2 築年月 1985年01月 間取り 3DK
所在階 10階建て/8階 建物構造 RC 学区 若狭小学校(約750m)

担当エージェント:上田 啓太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【新価格】那覇市真嘉比1丁目!土地面積72.44坪・建築条件なし♪真嘉比小学校徒歩6分♪

間取り
外観

1億2,498万円

 

所在地

沖縄県那覇市真嘉比1丁目

交通

沖縄都市モノレール 『おもろまち駅』 まで徒歩8分
沖縄都市モノレール 『安里駅』 まで徒歩15分
沖縄都市モノレール 『古島駅』 まで徒歩19分
真嘉比東 まで徒歩3分

土地面積 239.48m2 坪単価 172.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 真嘉比小学校(約450m)
スタッフ写真