物件の特徴
主な設備
上水道
下水道
都市ガス
主な特徴
前道6m以上
建築条件無
□整形地!
*周辺環境*
・石嶺北公園まで徒歩2分(約150m)
・ドラッグイレブン 首里石嶺店まで徒歩3分(約200m)
・浦添前田郵便局まで徒歩5分(約350m)
・ローソン前田小学校前店まで徒歩8分(約580m)
・タウンプラザかねひで前田国際市場まで徒歩11分(約820m)
・サンエーV21食品館 石嶺店まで徒歩8分(約590m)
・ファミリーマート 石嶺小学校前店まで徒歩9分(約720m)
物件概要
| 価格 | 6,498万円 | 坪単価 | 坪87.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 沖縄県那覇市首里石嶺町4丁目224-2 一括 | ||
| アクセス | 沖縄都市モノレール『経塚』 徒歩12分 (約900m) 沖縄都市モノレール『浦添前田』 徒歩15分 (約1200m) 沖縄都市モノレール『石嶺』 徒歩17分 (約1300m) 『バス停 石嶺4丁目』 徒歩3分 (約200m) |
||
| 土地面積 | 246.68㎡(74.62坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約6.0m 間口 約19.70m |
| 私道 | セットバック | 無 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:2区画 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 石嶺小学校 徒歩9分 (約650m) | 中学区 | 石嶺中学校 徒歩17分 (約1300m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 那覇市立石嶺小学校 徒歩9分 (約650m) 那覇市立石嶺中学校 徒歩17分 (約1300m) 経塚駅 徒歩12分 (約900m) 石嶺北公園 徒歩2分 (約150m) ドラッグイレブン 首里石嶺店 徒歩3分 (約200m) 浦添前田郵便局 徒歩5分 (約350m) ローソン前田小学校前店 徒歩8分 (約580m) タウンプラザかねひで前田国際市場 徒歩11分 (約820m) サンエーV21食品館 石嶺店 徒歩8分 (約590m) ファミリーマート 石嶺小学校前店 徒歩9分 (約720m) |
||
| 備考 | □整形地! *周辺環境* ・石嶺北公園まで徒歩2分(約150m) ・ドラッグイレブン 首里石嶺店まで徒歩3分(約200m) ・浦添前田郵便局まで徒歩5分(約350m) ・ローソン前田小学校前店まで徒歩8分(約580m) ・タウンプラザかねひで前田国際市場まで徒歩11分(約820m) ・サンエーV21食品館 石嶺店まで徒歩8分(約590m) ・ファミリーマート 石嶺小学校前店まで徒歩9分(約720m) |
||
| 物件番号 | 4566540 | 取引態様 | 売主 |

担当エージェント:萩尾 奏斗
★ハウスドゥ那覇新都心店★
ご内覧ご希望の方は事前にハウスドゥ那覇新都心店までご連絡ください♪
現地のご案内・物件資料のご請求はお電話でスムーズに行えます。
【フリーダイヤル:0120-706-333 】
◇◆ご購入・ご売却の相談◇◆
~住宅ローンについてや査定額について~
借入限度額や自分に合った支払い額を知りたい方
お家探しの前に資金計画を立てたい方、住替えをお考えの方
ご売却をご検討されてる方、是非一度ご相談ください。
専門スタッフがわかりやすくご説明いたします♪
◇店舗情報◇
【住所:沖縄県那覇市天久2-29-18】
【営業時間:平日 09:00~17:30】
店舗前に駐車場8台完備・キッズスペース完備
お子様連れのお客様も安心して、物件探しをご相談いただけます。
お飲み物もご準備しておりますので、お気軽にお問い合わせください♪
※不動産会社様からのお問い合わせはこちらまで⇒098-860-0733