土地

浦添市牧港3丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月05日 次回更新予定日:2026年05月19日

3,398万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

浦添市牧港3丁目

交通

『嘉数』 徒歩9分 (約650m)

【新登場】浦添市牧港3丁目!土地面積50.41坪・第一種低層住居専用地域・建築条件なし♪
【区画図】
【新登場】浦添市牧港3丁目!土地面積50.41坪・第一種低層住居専用地域・建築条件なし♪

【区画図】
【新登場】浦添市牧港3丁目!土地面積50.41坪・第一種低層住居専用地域・建築条件なし♪

【外観写真】

【外観写真】

物件の特徴

主な設備

公営水道

公共下水

主な特徴

前道6m以上

更地渡

建築条件無

アピールポイント

・バークレーズコートまで徒歩13分
・ローソン浦添牧港2丁目店まで徒歩17分
・サンエーV21まきみなと食品館まで徒歩17分
・ドラッグストア マツモトキヨシ まきみなと店まで徒歩17分

現地のご案内・物件資料のご請求はお電話でスムーズに行えます。
【フリーダイヤル:0120-706-333 】

◇◆ご購入・ご売却の相談◇◆
~住宅ローンについてや査定額について~
借入限度額や自分に合った支払い額を知りたい方
お家探しの前に資金計画を立てたい方、住替えをお考えの方
ご売却をご検討されてる方、是非一度ご相談ください。
専門スタッフがわかりやすくご説明いたします♪

◇店舗情報◇
【住所:沖縄県那覇市天久2-29-18】
【営業時間:平日 09:00~17:30】
店舗前に駐車場8台完備・キッズスペース完備
お子様連れのお客様も安心して、物件探しをご相談いただけます。
お飲み物もご準備しておりますので、お気軽にお問い合わせください♪

※不動産会社様からのお問い合わせはこちらまで⇒098-860-0733

価格 3,398万円 坪単価 坪67.4万円
物件種別 土地
所在地 沖縄県浦添市牧港3丁目805番、807番59(地番) 3号地
アクセス 『嘉数』 徒歩9分 (約650m)
土地面積 公166.65㎡(50.41坪) 接道 南東側(公道)幅 約6.2m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 雑種地(一部 畑含む) 地勢
権利 所有権
分譲情報
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 100% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 景観法・農地法届出要
小学区 当山小学校 徒歩14分 (約1100m) 中学区 浦西中学校 徒歩22分 (約1700m)
現況 更地 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 浦添市立当山小学校 徒歩14分 (約1060m)
浦添市立浦西中学校 徒歩23分 (約1780m)
バークレーズコート 徒歩13分 (約1040m)
ローソン浦添牧港2丁目店 徒歩17分 (約1290m)
サンエーV21まきみなと食品館 徒歩17分 (約1310m)
ドラッグストア マツモトキヨシ まきみなと店 徒歩17分 (約1310m)
備考 ・バークレーズコートまで徒歩13分
・ローソン浦添牧港2丁目店まで徒歩17分
・サンエーV21まきみなと食品館まで徒歩17分
・ドラッグストア マツモトキヨシ まきみなと店まで徒歩17分
物件番号 4512714 取引態様 売主

電話で問合せ

通話料無料

0120-706-333

定休日:水曜日、日曜日
営業時間:9:00~17:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4512714

【取扱い店舗】ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 那覇新都心取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 那覇新都心
取扱会社:株式会社 ハウスドゥ・ジャパン
所在地:〒900-0005 沖縄県那覇市天久2丁目29-18
フリーダイヤル:0120-706-333
電話番号:098-860-0733 FAX:098-860-0734
免許番号:国土交通大臣(2)第9821号
所属団体:(公社)沖縄県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、日曜日
営業時間:9:00~17:30

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
58件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ